О чем думаете?

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Иван_Победоносов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 16.01.2008
Записей в дневнике: 3351
Комментариев в дневнике: 57809
Написано сообщений: 110616
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Подайте mail.ru на пропитание

Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:39 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник

Майл ру решил перинять практику попрошайки у однокласников и подзаработать на своих пользователях. Так сегодня мой брат зайдя на майл ру не смог войти на вою почту. Перед ним появилась вот такая картина. Майл ру предложил отправить смс для активации почтового ящика на номер 4460. В обоснование взымаемых денег пишется про какие то многочисленные анонимные регистрации и спам-рассылки, в общем та же история что у одноклассников. Только майл оказался жаднее, за свою смс они просят не один бакс как одноклассники а от 102 рублей до 300 (в зависимости от оператора связи). В среднем получается 221 рубль (Стоимость смс проверил сервисом smscost.ru).

Всё это я решил перепроверить и зайти на майл под своим логом. Когда только я начинал свой путь в блогосфере помимо блога на ли.ру и моего отдельного блога, я сделал блоги иван победа на многих сервисах в том числе и на майле. Введя свой логин и пароль я увидел ту же картину что мой брат, с меня потребовали деньги за активацию.

По этому поводу у меня сложилось одно мнение, администрация майла хочет заработать немного больше чем обычно, вот и всё. Думаю такими некрасивыми поступками они только навредят себи и потеряют пользователей, т.к. других сервисов почты и дневников очень много.


 (700x360, 48Kb)


Добавлено 13.05.2009г.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО СТРАНИЦА ИЗОБРАЖЕННАЯ НА СКРИНШОТЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К MAIL.RU. СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО ПРОДЕЛКИ МОШЕННИКОВ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЯ ВИРУС ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ С MAIL.RU НА СВОЮ СПАМЕРСКУЮ СТРАНИЦУ.
ПОЭТОМУ Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ САЙТУ MAIL.RU ЗА ЭТОТ ПОСТ, ТАКЖЕ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЕМ ЗА ТО ЧТО ВВЁЛ ИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Зато есть и плюс в этой статье, благодаря этому посту мы с вами выявили мошенников которые зарабатывают используя сервис майл.ру

Только сейчас справился с этим вирусом и майл заработал нормально. Надо всего навсего удалить hosts в который расположен тут Windows/system32/drivers/etc

Спонсор поста: сайт bezpeka.ru предлагает системы видеонаблюдения любой сложности, от самых простых, до сложных систем.


ирина_хутиева   обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:42 (ссылка)
КОШМАР !!!!!!!!!...я сегодня еще пока свободно зашла на МАЙЛ ...что будет завтра ?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:49ссылка
Может они банят тех у кого несколько адресов на майле.

У меня к примеру брат завел почту на майле и я давно делал там пару блогов но потом забросил их. Но даже если и так, почему с одного компьютера нельзя сделать много почт, а если вся семья хочет свою отдельную почту, что тогда их тоже банить.

Причём они пишут про спам рассылки, брат заходит на почту не часто, отправит пару писем и всё, а я блоги на майле забросил - а они пишут про какуюто спам рассылку, странно всё это.
Vanilaple   обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:51 (ссылка)
Ведь столько спама шлют,и еще и платить за это? ЧУШЬ! Переходите все на gmail!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Победоносов   +20 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:55 (ссылка)
Меня ещё удивляет эта отмазка майла, мол спама много, так боритесь с ним, баньте ай пишки спамеров, а они решили под этим предлогом бабла накосить, видать плохо дела у них идут раз на такое пошли.
Ответить С цитатой В цитатник
Натусёк_Кузнецова   3 1 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:57 (ссылка)
значит, эта участь постигнет и меня((( у меня у самоё 2 страницы. хотя если ты не пользуешься второй учёткой...можно же удалить её...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:16ссылка
Зачем тот блог удалят, я там кое что писал, там записи есть, пусть висит, он много места не занимает!
Philosophy_of_DP   161 11 +1 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:17 (ссылка)
Ужас какой... вот сволочи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
n_davidyuk   1 2 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:22 (ссылка)
во, дают! :( Неужели платно будет!? Это не завести второй ящик просто так!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:28ссылка
Получается так, только зачем это им! Другой пример Яндекс, у меня на яндексе 2 моих почты + 4 почты и сайта на народе (без почты сайт на народе не построишь) + ещё куча сайтов которые надо построить на народе. А эти майловцы странные какие-то, наверное у них кризис.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:33ссылка
зря они так делают, бесплатный ящик это и есть бесплатный
Водонос   обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:23 (ссылка)
Вроде нормално заходит, в сообщении сказано что каждый пользователь должен активировать свою уч запись, а не выборочно, так что ждем... Вот ведь гатство жадность людей погубит как и с одноклассниками на теже грабли.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:30ссылка
Водонос получается со всех хотят содрать, а это в райное миллиона долларов и больше (по примерным подсчетам), да жадность погубит майл.
Иван_Победоносов   +20 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:31 (ссылка)
Народ с майла идите к нам на лиру, у нас блоги лучше чем на майле, на майле если честно блоги говно (это моё мнение)!

А почту берите на яндексе или гугле!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:42ссылка
Всё с точностью подмечено!!! И я с тобой согласна насчёт блогов на майле!!
Ирен_Ко   6 0 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:41 (ссылка)
вот блин((
надоели!
бесплатного сыра в мышеловке не бывает??
хоть ли.ру норм пока...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 11:42ссылка
Я надеюсь ли.ру всегда будет бесплатным!!!
На рекламе всегда можно заработать
s0da   обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:02 (ссылка)
а если поп и смтп сервисом заходить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:09ссылка
Слушай я немного неграмотный во всех этих названиях, а если понятным языком - это как делается, объясни неграмотному!
Sed_multum   6 0 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:15 (ссылка)
У меня нормально заходит, уверены, что проблема не у вас?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:31ссылка
Да нет, никаких проблем нету, на скриншоте чётко видно что они бабок хотят!
алёна_сташевская   обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:15 (ссылка)
Да пошли они к чертям! Что разве мало на рекламе косили?!Всегда знала,что Ядндекс лутше.О, и как права оказалась!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 12:32ссылка
Видать они захотели больше, как одноклассники!
s0da   обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 13:21 (ссылка)
Иван_Победоносов, Как бы тебе по-проще обьяснить.. В общем в почтовых программах, таких как Outlook или The Bat прописываешь данные: логин, пароль, smtp и pop3 сервера, и получаешь и отправляешь письма незаходя на сайт, т.е. не пользуясь веб-интерфейсом.. На мейл.ру есть раздел где подробно описывается процедура настройки прграмм..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 13:25ссылка
А все понял, я знаю как это делать просто термины подзабыл как называются
ЯнеКОШКА   6 0 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 14:25 (ссылка)
0_О офигеть((
Ответить С цитатой В цитатник
Rein_Deilerd   7 0 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 14:53 (ссылка)
Странно, у меня вошло без проблем... Ну, может дело в том, что я через агент захожу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 23:04ссылка
Rein а ты попозже проверь и скажи будет заходить или нет
evgeniy_raz   23 1 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 19:23 (ссылка)
Козлы!
Ответить С цитатой В цитатник
mutro   44 0 обратиться по имени Вторник, 12 Мая 2009 г. 20:57 (ссылка)
ненене нельзя им платить!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Мая 2009 г. 23:05ссылка
абсолютно согласен
Topbot30   2 0 обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 09:28 (ссылка)
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке
Почитать текст со всеми комментариями можно тут
Это Ваш 9-й ТОПовый пост за последний год. Посмотреть статистику автора можно тут.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 09:52 (ссылка)
Гы-гы два раза :) Просто словили троянца, который подменяет главную страницу. К стати почему на скриншоте нет адресной строки?

Итого: скачивайте свежую антивирусную утилитку с Drweb.ru, перезагружайтесь в безопасном режиме и лечитесь. Не забудьте отключить все надстройки к эксплореру, ну и заодно проверьте файл hosts (лежит примерно тут C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\), там не должно быть никаких записей кроме 127.0.0.1 localhost
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 13 Мая 2009 г. 10:38ссылка
Вот адрес кому интересно, а на скриншоте он просто сюда не влез!

http://win.mail.ru/cgi-bin/auth/
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 09:56 (ссылка)
Это вирус.
На скриншоте - страница не мэйл-ру, а сайта мошенников, на который автоматически перенаправляется браузер при попытке входа на настоящий мэйл.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 13 Мая 2009 г. 10:20ссылка
Аноним
Чушь и провокация. И заходится и регистрируется новый аккаунт без проблем. Ваш компьютер заражен вирусом.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Мая 2009 г. 10:33ссылка
Я провокации не пишу, что увидел то и выложил. Если это действительно вирус, то я разберусь и извинюсь перед мэйлом.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Мая 2009 г. 10:38ссылка
Если это мошенники то надо в мэл ру писать, пусть разбираются с ними.
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 10:13 (ссылка)
Ну тупые... особенно смешно, что сами же юзеры мэйла делают ссылки на этот пост, мол смотрите, что происходит, какой ужас, какие казлы!

Да сразу же видно, что это фейк - у реального Мэйл.ру текст, отправляемый в платные СМС, обязательно включает 1 или 2 плюса, типа 47+347442+011.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 10:22 (ссылка)
иван победа бля.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 11:01 (ссылка)
майлру вообще сраное говно, не пользуйтесь им
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 13 Мая 2009 г. 11:04ссылка
Дневники на майле не супер, а вот то что я написал походу к ним не относится - скорей всего это мошенники мне вирус подкинули, сейчас ищю его. Как найду в майл напишу.
Водонос   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 12:31 (ссылка)
у меня тоже мысль на счет вируса проскальзывала, можно было еще в начале опрос замутить и выяснить у всех ли появляется это сообщение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Мая 2009 г. 12:37ссылка
Немного погорячился с обзыванием мэйла, но зато мошенников выявили, если майл о них не знает думаю эта информация им будет полезна.
Иван_Победоносов   +20 обратиться по имени Среда, 13 Мая 2009 г. 13:08 (ссылка)
Написал в mail.ru про этих мошенников, надеюсь их ликвидируют
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники